"

Заседание объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Гунибском районе

Фото:
1371
2 минуты
В администрации МО «Гунибский район»  под председательством заместителя  главы администрации муниципального района Р. Гусейнова состоялось очередное заседание объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе заседания приняли участие члены объединенной комиссии, начальник  ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району Р. Бигачев, руководитель дорожной  службы А. Ибрагимов, глава Гунибского сельского  поселения М. Дибиров, представитель СМИ.

В ходе заседания его участники заслушали отчет начальника  ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району Р. Бигачева о проделанной за I квартал этого года работе, обсудили  вопросы обеспечения организованной перевозки детей, обеспечения соответствующего содержания дорог в весенний период, наведения порядка по парковке машин в райцентре.

По сведениям Р. Бигачева, за первый квартал 2014 года на автодорогах муниципального района совершено 2 ДТП  без физически пострадавших, с материальным ущербом. Составлено 183 административных протокола, в числе которых 4  по грубым статьям (вождение в нетрезвом виде), за управление без водительских прав и т.д. Всего исполнено 60 протоколов на сумму 51 тысяча рублей.  В целях ликвидации очагов дорожной аварийности проведены объезды по проверке содержания внутрисельских и общих дорог, по устранению обнаруженных нарушений выданы предписания с указанием конкретных сроков исполнения.

Был рассмотрен вопрос обеспечения соответствующего содержания дорог и организации восстановительных работ в весенний период. Дорожной  службе рекомендовано заготовить и установить необходимые дорожные знаки  и ограждения, сделать аварийные запасы материалов (щебень, песок),  провести  очистку проезжей части, обочин,  а также водоотводных каналов вдоль дорог.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу обеспечения  дорожной безопасности, в частности,  безопасности детей при  их организованной перевозке.

«Этот жизненный вопрос для нас. И мы должны очень серьезно подойти к нему, строго соблюдая правила организованной перевозки детей, потребовать это и от директоров школ, и от  всех, кто работает с детьми. И  вам, работникам местного ОГИБДД,  необходимо еще и еще раз проверить профессиональную надежность водителей, оснащенность автобусов, перевозящих детей, ежедневно контролировать соблюдение этих правил»,  –  сказал Р. Гусейнов.

Внимание членов и участников заседания сосредоточилось также на вопросе об устранении неорганизованной стоянки большегрузных автомобилей и частного транспорта в райцентре Гуниб.   Принято решение о запрете парковки большегрузных автомобилей и частного транспорта на площади райцентра. В качестве альтернативы прорабатывается вопрос об организации стоянки для большегрузов на территории бывшего МСО.

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения. Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения по их выполнению решено провести до 15 мая текущего года.

Новости раздела