"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Гунибском районе

Фото:
2149
2 минуты
Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета состоялось в администрации Гунибского района. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы райадминистрации Расула Гусейнова.

На заседании присутствовали заместитель начальника районного Управления образования Аминат Магомедова, директор Гунибской средней школы Байзат Иманалиева, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району, старший лейтенант полиции Расул Бигачев, начальник Гунибского ДЭП Арип Ибрагимов, и.о. главы администрации села Гуниб Шахри Гаджиева, старший методист по начальному образованию Управления образования района Зада Магомедова и другие члены комиссии.

В своем вступительном слове Р. Гусейнов обозначил повестку дня и актуальность заявленного вопроса.

С докладом о работе ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району выступил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Гунибскому району, старший лейтенант полиции Р. Бигачев, который отметил положительную динамику в работе по росту ДТП и по количеству пострадавших по сравнению с прошлым годом. Также было сказано, что проведена работа с районной дорожной службой по подготовке дорог на зимний период. Было отмечено, что проводится профилактическая работа с организациями, учебными заведениями, школами, детскими садами и в мечетях, которая освещается в печатных СМИ.

Затронул Р. Бигачев и вопрос школьных автобусов. «Автобусы, выделенные для перевозки детей, должны соответствовать ГОСТам, должны быть соблюдены меры безопасности. На сегодняшний день всего зарегистрировано 8 школьных автобусов. Некоторым директорам школ, чей транспорт не прошел проверку, были сделаны замечания и составлены протоколы», – сказал он.

Далее выступившие А. Магомедова, Б. Иманалиева, З. Магомедова рассказали о том, что в школах района по данному вопросу проводится работа по разработанному плану совместных мероприятий по профилактике ДТП на 2012-2013 годы. По всем мероприятиям, проводимым в общеобразовательных учреждениях района,  собирается материал, в который входят презентации мероприятий, отчеты.

Помимо этого, коснулись и вопроса установки места парковки транспорта в райцентре – селе Гуниб.

«Надеюсь, что мы примем действенные меры по профилактике и предупреждению  дорожно-транспортных происшествий, повышению безопасности дорожного движения, что будет способствовать улучшению ситуации на дорогах Гунибского района», – сказал заместитель главы администрации Гунибского района, закрывая заседание.

Новости раздела