"

Заседание коллегии при главе администрации прошло в Гунибском районе

Фото:
1242
1 минута
Очередное заседание коллегии при главе администрации состоялось в актовом зале заседаний администрации Гунибского района. В работе коллегии приняли участие заместители главы, начальники отделов и управлений администрации района, руководители организаций и учреждений района, главы администраций сельских поселений, представители средств массовой информации. Руководил работой заседания коллегии глава администрации района П. Магомедов

На мероприятии было рассмотрено три вопроса. С информацией по первому вопросу повестки дня «Об итогах работы учреждений и организаций бюджетных сфер в осенне-зимний период 2013-2014 годов и мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, учреждений здравоохранения, образования и культуры к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов» выступил заместитель главы администрации района по строительству, транспорту, связи и ЖКХ И. Абдулаев.

В своих комментариях по рассматриваемому вопросу он акцентировал внимание на ряде моментов, которые включены в протокол поручений. Персональная ответственность за подготовку курируемых организаций, учреждений к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов в соответствии с требованиями правил оценки готовности к отопительному сезону, утвержденных приказом Минэнерго России от 12 марта 2013 года №103, возложена на заместителей главы администрации района.

По вопросу «О ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году» выступил начальник Управления образования  района Г. Магомедов. С информацией о ходе работы сельских библиотек и клубных учреждений выступили директор централизованной библиотеки А. Муртазалиева и директор Культурно-досугового центра З. Мамаева.

П. Магомедов обратил внимание участников мероприятия на необходимость координации работы культурных и библиотечных учреждений. «При должной организации своей деятельности библиотеки и клубы могут и должны сыграть огромную роль в деле воспитания молодежи. Для этого культучреждения должны стать привлекательными для населения всех возрастов», – сказал глава района.

По всем рассмотренным вопросам коллегия при главе администрации района приняла соответствующие решения.

Новости раздела