"

Выставка, посвященная 65-летию Героя России Магомеда Толбоева, открылась в Гунибском районе

Фото:
1122
1 минута
Выставка, посвященная 65-летию Героя России, летчика-испытателя Магомеда Толбоева, открылась 12 апреля в Гунибском краеведческом музее-филиале Дагестанского государственного объединенного музея, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На выставке представлены фотографии, документы, поздравления от Президента страны Владимира Путина, председателя Правительства Дмитрия Медведева, награды братьев героев, книги, журналы, вырезки из газет о полковниках авиации. Здесь же выставлены и профессиональные летные экспонаты: костюмы летчика-испытателя, гермошлем и многое другое.

В открытии выставки приняли участие заместитель главы администрации МО «Гунибский район» Патимат Абакарова, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Муртазали Магомедов, учащиеся и учителя Гунибской школы, представители районных учреждений и организаций.

Поздравив всех собравшихся с Днем космонавтики и авиации, выступившие на открытии выставки говорили о жизни, общественно-политической деятельности, заслугах Магомеда Толбоева. Выражая всеобщую гордость за братьев Толбоевых – Магомеда и Тайгиба, они отметили, что два героя из одной семьи служат примером трудолюбия, целеустремленности, мужества и отваги в деле патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи района.

В день открытия выставку посетили более ста человек, для желающих она будет работать до конца следующего месяца.

Новости раздела