"

Выставка «Они защищали Дагестан» открыта в краеведческом музее Гунибского района

Фото:
2626
1 минута
В рамках антитеррористической программы по противодействию распространению  экстремистской идеологии в краеведческом музее Гунибского района открыта выставка «Они защищали Дагестан».

На выставке представлены фотоматериалы и другие экспонаты, связанные с жизнедеятельностью Героев России Загида Загидова из селения Кегер, Дибиргаджи Магомедова из Ботлихского района и Салиха Муртазалиева из селения Куяда, который посмертно награжден «Орденом мужества».

«Цель данной выставки – патриотическое воспитание подрастающего поколения, противодействие распространению экстремистской идеологии, а также воспитание молодежи на примерах мужества и героизма наших земляков.  В ходе выставки мы стараемся детально изложить биографию наших героев. Отрадно, что открытие данного мероприятия прошло в формате выставки-конференции, в рамках которой было задано много вопросов со стороны посетителей», – сказала директор музея Патимат Алискандиева.

Загиду Загидову звание Героя России присвоено за мужество и героизм, проявленные при исполнении боевого задания в Кадарской зоне в 1999 году. Салих Муртазалиев и Дибиргаджи Магомедов проявили мужество и героизм в боевых действиях против банд чеченских и международных боевиков, вторгшихся в Дагестан из Чечни в августе 1999 года.

Выставку уже посетило более 500 человек. Для всех желающих она будет открыта до конца месяца.

Новости раздела