"

Выпускники гунибских школ сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1737
1 минута
Организованно началась сдача ЕГЭ по русскому языку в Гунибском районе. Пунктом проведения ЕГЭ в МО «Гунибский район» является Гунибская средняя школа, оснащенная всем необходимым оборудованием, аппаратурой для осуществления видеонаблюдения и онлайн-трансляции в помещениях, где прошел экзамен. Здесь же пройдет и сдача второго обязательного экзамена – математики.

К проведению экзаменов в соответствии с утвержденным порядком было привлечено 70  специалистов из числа работников школ, учреждений дополнительного образования, Управления образования района.

Из 290 выпускников сегодня ЕГЭ по русскому языку сдали 278 человек. Экзамен длился в течение 210 минут, за это время участникам предстояло работать с текстами, выполнить задания на знание орфографических и пунктуационных правил. Для тех, кто рассчитывал на высокие баллы, необходимо было справиться с заданиями части «С».

В отличие от прошлых лет при сдаче ЕГЭ-2014 массовые сбросы вариантов решения в интернет отсутствуют. Управление образования района на выездных совещаниях, через районную газету осведомило выпускников, их родителей, педагогические коллективы о жестких правилах проведения ЕГЭ, о том, что проносить какие-либо устройства на экзамены запрещено, подготовило к тому, что нарушитель будет удален и следующую попытку сдачи экзамена ему предоставят только через год. Судя по очень спокойной обстановке вокруг пункта сдачи и в райцентре в целом, можно было сделать вывод, что все, кто имеет отношение к сдаче ЕГЭ, правильно поняли и восприняли все требования Минобразования страны по сдаче ЕГЭ.

Добавим, что 2 июня – день сдачи экзаменов по иностранным языкам и физике. Обязательный экзамен по математике пройдет 5 июня. Дни сдачи экзаменов по выбору – 9 и 11 июня, 16-19 июня – резервные дни сдачи ЕГЭ.

Новости раздела