"

Выполнение плановых назначений по налогам обсудили власти Гунибского района

Фото:
512
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Глава администрации района Мудунгаджи Кадыров побывал в ряде учреждений в райцентре, провел встречи с руководителями учреждений, организаций района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для выяснения ситуации по исполнению доходной части бюджета района за текущий год, главой района были приглашены начальники финансового отдела    – Магомед Джабраилов, отдела экономики – Магомед Асхабалиев, территориального развития и информации – Раисат Фаталиева, старший инспектор по ТОРМу МРИ ФНС России №10 Умахан Муртазалиев, а также заместитель главы администрации МО «село Гуниб» Омар Омаров.

В ходе встречи глава детально проинформирован о выполнении плановых назначений по каждому виду налогов, об ожидаемых по ним поступлениях, предпринимаемых мерах по их дальнейшему наращиванию.

Так, исполнение консолидированного бюджета района за 11 месяцев на 17 ноября составляет 107%, в том числе, НДФЛ – 105%, налоги на имущество физических лиц – 83%, земельный налог – 99%, ЕНВД – 96%, УСН – 164%, ЕСХН – 104%. Отмечено, что отставание по налогам на имущество физических лиц идет по поселению Гуниб.

Выслушав приглашенных, глава района Мудунгаджи Кадыров поручил усилить работу по выполнению тех показателей, по которым идет отставание, по необходимости с выездом на места оказать конкретную помощь главам сельских поселений по организации уплаты и сбора налогов.

«Достижение плановых показателей по собираемости налогов, наращивания налогового потенциала – это наша главная задача сегодня и впредь, поскольку, без этого мы не сможем решать многие социальные вопросы. Несмотря на выполнение плановых показателей, для достижения лучших результатов и дальнейшего пополнения налоговой базы, мы должны использовать весь имеющийся в районе потенциал», – сказал глава, указав срок для исправления ситуации по имущественному налогу до 1 декабря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела