"

Выездное заседание АТК прошло в селе Бацада Гунибского района

Фото:
2466
2 минуты
В селении Бацада Гунибского района состоялось выездное расширенное заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.

В рамках реализации программы по антитеррористической деятельности, стабилизации общественно-политической ситуации и повышения роли джамаата в укреплении законности и правопорядка, в населенных пунктах Гунибского района после печальных майских событий по инициативе главы муниципалитета, председателя антитеррористической  комиссии района П. Магомедова проходят выездные заседания антитеррористической комиссии при администрации МО «Гунибский район».

Кроме членов комиссии на заседании присутствовали депутаты районного и сельского собраний, представители общественных организаций, молодежи,  руководители организаций и учреждений, имам села и другие. Поприветствовав присутствующих, открыл и вел заседание заместитель главы района, заместитель председателя антитеррористической комиссии района М. Исаев.

Проинформировав об общественно-политической, оперативной ситуации в районе, М. Исаев отметил, что сохранение безопасности населения является одним из приоритетных направлений деятельности всех структур. Он рассказал о проводимой в этих целях совместно с силовыми  структурами района работе и их результатах. «Работу по противодействию экстремизму и терроризму, распространению среди молодежи наркомании и других пагубных для здорового образа жизни явлений мы должны вести ежедневно, сплоченно, всем джамаатом. Много культурных и спортивных массовых мероприятий проводятся в вашем селе среди молодежи, и результат этой работы – спокойная обстановка в селе. Тем не менее каждодневная профилактическая работа должна иметь место в нашей антитеррористической деятельности», - сказал М. Исаев.

На заседании выступили глава села Р. Замалов, директор школы П. Магомедова, имам мечети села А. Шахбанов, работник  второго отделения отдела в пос. Хунзах УФСБ России по РД А. Мусаев, депутат сельского Собрания М. Магомедов, директор сельского клуба А. Закариев, председатель Общественного совета района С. Гунибский, заместитель начальника ОМВД РФ по Гунибскому району А. Магомедов, ветераны труда М. Ганиев, М. Умагалов,  А. Колов и многие другие.

Все выступившие участники заседания антитеррористической комиссии, обсудив проблемы экстремизма и терроризма, а также ситуацию в селе и в районе, отметили, что данные явления представляют серьезную угрозу безопасности, единству, целостности и стабильности развития страны, республики и района. Для борьбы с ними необходимо активизировать работу общественных организаций путем привлечения в их ряды наиболее авторитетных людей и проведения адресной работы. При этом обращено внимание на необходимость усиления работы по патриотическому, трудовому воспитанию в детских садах и школах. Особое внимание выступившие акцентировали на повышении ответственности родителей за воспитание детей, необходимости активизации работы культурных учреждений, проведение с молодежью адресных бесед, оказании материальной и моральной поддержки и помощи детям из малообеспеченных семей.

С учетом всех замечаний и предложений по итогам заседания антитеррористической комиссии его участники приняли решения, касающиеся всех рассмотренных вопросов. В завершение мероприятия М. Исаев поблагодарил всех за активное участие в заседании антитеррористической комиссии и призвал всех работать сообща.

Новости раздела