"

Вопросы проведения выборов обсудили на аппаратном совещании в Гунибском районе

Фото:
595
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». 20 февраля глава Гунибского района Ахмед Магомедов провел совещание с работниками районной администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений аппарата администрации района, начальники отделов и руководители учреждений и организации района, а также председатель районного Собрания депутатов МР «Гунибский район» Гасан Абдулаев.

Открывая совещание, глава района объявил минуту молчания в память о погибших в результате трагедии в городе Кизляре. Отметил, что такими акциями бандиты пытаются посеять страх и панику в нашем обществе, поэтому всем дагестанцам, в независимости от религиозных взглядов и национальности, необходимо объединиться против любых проявлений экстремизма и терроризма.

Далее совещание началось с рассмотрения протокольных поручений. Среди них такие вопросы, как исполнение налоговых и неналоговых доходов, стабильная работа жилищно-коммунального хозяйства района и ряд других направлений в области жизнедеятельности района. Основное внимание было уделено организации выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

Ахмед Магомедов отметил необходимость проведения выборов на высоком организационном уровне. «Это главное политическое событие всей страны, к которому мы должны быть готовы заблаговременно. Для того чтобы выборы прошли на должном уровне, в процесс подготовки выборов нужно включиться каждому из нас. Это совместная работа не только руководителей учреждений, но и населения района», – заявил глава. Далее он уделил внимание обеспечению явки избирателей в день голосования, агитационная работа среди населения и материально-техническое обеспечение избирательных участков (компьютерной техникой и генераторами в случае отключения электроэнергии). Особое внимание также глава обратил на бесперебойное электроснабжение УИК во время проведения голосований. Дал поручение начальнику РЭС Гунибского района Магомедарипу Алиеву данный вопрос взять под личный контроль и еженедельно доложить о ходе проводимой работы.

Также глава поручил начальнику отдела ГО и ЧС администрации района Абдулатипу Идрисову с межведомственной комиссией с выездом на места проверить пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность УИК и составить акты обследования, по выявленным недостаткам подготовить уведомление главам сельских поселений с указанием сроков их исполнения.

В конце совещания Ахмед Магомедов дал конкретные указания ответственным лицам по оказанию необходимой помощи членам участковых избирательных комиссий.

Далее глава указал на неудовлетворительное санитарное состояние территории района, дал поручение ответственным структурам в кратчайшие сроки провести работы по привидению территории в надлежащий вид.

На совещании выступили председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, заместители главы района Джахбар Кебедов, Магомед Исаев и Алибег Магомедов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела