"

Вопросы подготовки к выборам Президента России обсудили в мэрии Гунибского района

Фото:
591
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан».  Вопросы подготовки и проведения  выборов Президента России обсудили накануне в рамках совещания в администрации Гунибского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки избирательных участков и их приведения в соответствие нормам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Отдельно были затронуты вопросы обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Глава муниципалитета Ахмед Магомедов указал на необходимость тщательной подготовки избирательных участков района к выборам. Он поручил рабочей группе с выездом на место проверить уровень готовности УИК.

Начальник отдела обеспечения деятельности Совета безопасности Дагестана Давуд Унчиев указал на необходимость взаимодействия с ОМВД, УФСБ, ГО и ЧС, МЧС и Управлением Росгвардии  в проведении внеплановых проверок состояния защищенности критически важных   и потенциально опасных объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей.

Подробно о работе, проведенной по подготовке к проведению выборов, рассказал председатель ТИК Гунибского  района Абдула Самедов. Он сообщил, что в настоящее время уже составлены графики работы ТИК и УИК,  также разработан план организации мероприятий по подготовке и проведению выборов муниципалитете. Кроме того, определен список участковых избирательных комиссий с указанием мест размещения и общего количество зарегистрированных избирателей.

В заключение Ахмед Магомедов подчеркнул, что работа в данном направлении продолжается и будут приняты все необходимые меры, чтобы выборы Президента страны 18 марта в Гунибском районе прошли на должном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела