"

Вопросы подготовки к празднованию 70-ой годовщины Победы обсудили в ходе заседания оргкомитета в Гунибском районе

Фото:
1432
2 минуты
Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Гунибском районе 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. состоялось под председательством главы Пахрудина Магомедова в администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, Пахрудин Магомедов отметил, что до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне остается совсем немного времени. «Мы должны сделать все возможное, чтобы достойно отметить самую главную дату в истории нашей страны. Нам всем предстоит серьезная и важная командная работа, в связи с чем требую еще раз более четко конкретизировать основные направления работы и детализировать первоочередные задачи. Давайте, приложим все усилия для выполнения намеченного плана мероприятий для проведения праздника 70-летия Победы на высшем уровне», - подчеркнул он.

С информацией о подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-ой годовщины Победы выступила заместитель главы  администрации Патимат Абакарова. Она сообщила, что в план подготовки и проведения празднования годовщины Победы включены мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни участников войны, тружеников тыла, мемориальные, информационно-пропагандистские, гражданско-патриотические, торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. По ее словам, главными событиями в праздничные майские дни станут патриотические акции, митинги, возложения цветов и венков к мемориалам славы.

Составлен перечень мемориалов и обелисков, расположенных на территории района, в который вошли 27 монументов. В результате проведенного анализа все они нуждаются в косметическом ремонте и благоустройстве прилегающей территории, некоторые памятные объекты и архитектурные сооружения – в дополнительном освещении. «В кратчайшие сроки нам необходимо завершить все работы по благоустройству всех памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память защитников Отечества», - сказала П. Абакарова.

С внесением дополнительных предложений о запланированной и проводимой по своим направлениям работе по подготовке празднования  70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выступили и другие представители администрации.

Отдельно обсуждались вопросы участия во Всероссийской акции «Лес Победы»,  внешнего оформления сельских поселений района, районного центра Гуниб баннерами, плакатами с символикой Дня Победы.

«Оформление района – важная составляющая праздника. От того, как будет выглядеть район, зависят общее ощущение праздника, настроение жителей. Все должно радовать глаз. Работы, приуроченные к празднику, должны быть закончены к 1 мая», – резюмировал глава района.

В ходе обсуждения вопросов были уточнены сроки проведения основных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате Великой Победы.

По итогам заседания организационного комитета были приняты соответствующие решения, исполнение которых будет отслеживаться в соответствии с указанными сроками исполнения еженедельно, как в районном масштабе, так и по сельским поселениям с выездом на места.

Новости раздела