"

Вопросы подготовки и проведения Международного женского дня обсуждены в Гунибском районе

Фото:
1232
2 минуты
Вопросы подготовки и проведения Международного женского дня обсуждены на заседании оргкомитета в Гунибском районе под руководством заместителя главы райадминистрации Магомеда Джабраилова.

«Международный женский день – 8 Марта – как государственный праздник, праздник признания особых заслуг женщин в современном мире. Мы знаем, как нелегок и ответственен труд женщины на селе. Только в нашем районе они составляют более половины работающих в сельскохозяйственных предприятиях, различных организациях и учреждениях. Они трудятся на самых важных участках производства, в сфере обслуживания и торговли. А трудовые коллективы учреждений образования, здравоохранения и культуры в основном состоят из женщин. В районе многие женщины работают на руководящих должностях, избраны депутатами разного уровня. И где бы ни трудились, они должны быть окружены вниманием, заботой и поддержкой. Каждый год мы отмечаем этот праздник в районе торжественно. И в этом году наша задача – провести его на должном уровне», – сказал Джабраилов, открывая  заседание, и призвал при этом особое внимание уделить ветеранам войны и труда, многодетным матерям.

Затем были заслушаны информации руководителей управлений культуры, образования, социальной защиты, координационного центра по социальному обслуживанию населения о проводимой работе по подготовке и проведению праздника в районе.

Так, по линии образования во многих школах прошли конкурсы «Лучшая классная руководительница», «Лучшая ученица школы», проходят чествования женщин-педагогов, ветеранов труда. Организованная  райадминистрацией делегация с представителями разных районных служб в ее составе начали посещения с поздравлениями вдов погибших и умерших участников ВОВ, женщин, кому за 90 лет, многодетных матерей по селам.

Накануне 8 Марта торжественные мероприятия и праздничные концерты пройдут во всех библиотеках и сельских клубах, школах и в других учреждениях и организациях района.

В ходе обсуждения члены оргкомитета внесли свои коррективы в программу культурно-зрелищных, спортивно-массовых, социально-благотворительных мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Расходы на подготовку и проведение мероприятий решено осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете района.

Новости раздела