"

Вопросы обеспечения жильем детей-сирот обсудили в администрации Гунибского района

Фото:
1178
1 минута
Вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили на заседании комиссии в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании, прошедшем под председательством  заместителя главы администрации района М. Исаева, принимали участие начальник  управления социальной защиты населения С. Муртазалиева, директор ГБУ КЦСОН в Гунибском районе З. Алибекова,  специалист по опеке и попечительству администрации Э. Гаджиева, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних У. Чупанов, старший инспектор ПДН  ОМВД РФ по Гунибскому району А. Баширов и приглашенные.

Выступая по вопросу повестки дня, М. Исаев проинформировал членов комиссии о состоящих на учете детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о необходимости обеспечения их жильем в 2015 г. Их на учете на день обсуждения вопроса в районе трое.

Специалист районной администрации по опеке и попечительству Эльмира Гаджиева ознакомила участников заседания с положением  и порядком  приобретения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Вместе с тем на заседании комиссии был обсужден и вопрос организации отдыха  детей  (социальных сирот) на период летних каникул.

По вынесенным на повестку дня вопросам были приняты соответствующие решения, ответственным лицам даны конкретные поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела