"

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в Гунибском районе

Фото:
1197
2 минуты
В администрации Гунибского района 14 июля состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы района М. Исаева. Кроме членов комиссии в работе заседания принимали участие заместитель начальника УСЗН П. Магомедова, главный врач ЦРБ Г. Инчилов, председатель районной Общественной палаты Серго Гунибский, руководитель МРИ гостехнадзора А. Муртазалиев, представители местных СМИ.

Согласно повестке дня, с отчетом о проделанной работе ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению количества дорожно-транспортных происшествий на территории района за 1-е полугодие 2015 года выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району, старший лейтенант полиции Р. Бигачев.

«По итогам первого полугодия 2015 года на территории района зарегистрировано 3ДТП, в том числе 1 ДТП с 1 пострадавшим и 2 ДТП с материальным ущербом. Составлено 266 административных протоколов, из них 11 протоколов за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения направлены в мировой суд, за управление без водительских прав привлечено к ответственности трое водителей, за неуплату штрафа в срок наказано 24 водителя. По линии дорожного надзора выдано 14 предписаний с указанием сроков исполнения», - добавил  Р. Бигачев.

Председатель комиссии, заместитель главы района М. Исаев в своем обращении к присутствующим указал, что относиться к вопросам  безопасности движения необходимо не от случая к случаю, а постоянно держать на контроле все рекомендации и решения действующей комиссии, ведь от этого зависит самое ценное – жизнь сограждан.

Также на заседании рассматривались следующие вопросы: «О результатах проведения комплексных проверок автодорог, по которым проходят автобусные маршруты, а также дорог местного и внутрихозяйственного значения»; «О результатах реализации Федерального закона №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" в части организации предрейсовых медицинских осмотров в населенных пунктах района» и другие.

В ходе обсуждения выступили главный врач ЦРБ Г.Инчилов, председатель районной Общественной палаты Серго Гунибский, руководитель МРИ гостехнадзора А. Муртазалиев.

С учетом всех предложений по итогам работы комиссия по безопасности движения выработала рекомендации, приняла ряд мер решения и установила сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела