"

Вопрос повышения ответственности родителей за воспитание детей обсудили в Гунибском районе

Фото:
1246
1 минута
В администрации Гунибского района 13 января состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором был обсужден вопрос повышения ответственности родителей за воспитание детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, заседание прошло под председательством заместителя главы администрации района Магомеда Исаева. На него были приглашены специалисты администрации, а также родители несовершеннолетних, в отношении которых рассматривались дела.

В ходе заседания членами комиссии был обсужден вопрос повышения ответственности родителей за воспитание детей. По данной теме выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Умахан Чупанов, начальник Управления социальной защиты населения Сапият Муртазалиева, юрист администрации Асият Гаджиева.

В ходе мероприятия были рассмотрены 2 административных протокола по ст. 5.35 КОаП РФ, которые представляют собой административные материалы в отношении взрослых, ненадлежащим образом выполняющих свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

По результатам заседания в отношении родителей комиссией вынесены решения о наложении административного штрафа по ст. 5.35 ч.1 Ко АП РФ на сумму 500 рублей, а также проведена профилактическая беседа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела