"

Власти Гунибского района вручили инвалиду жилищный сертификат

Фото:
573
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». В районе инвалиду детства II группы вручили свидетельство на безвозмездную субсидию на приобретение жилья, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В эти майские дни в Республике Дагестан идет вручение свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Всего по республике будет вручено 98 свидетельств. Размер выделяемой на одного инвалида субсидии составляет 533 тыс. 790 рублей.

Отрадно отметить, что в их число попала и Равзат Асиялова, проживающая в райцентре Гуниб. Инвалид с детства II группы Равзат Асиялова состояла в очереди нуждающихся с 1994 года.

В торжественной обстановке свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья Равзат Асияловой вручила и.о. заместителя главы администрации МО «Гунибский район» Индира Гитинова. В мероприятии участие принимали заместитель начальника УСЗН района Патимат Магомедова, глава селения Гуниб Магомедгаджи Ибрагимов, начальник отдела экономики и контрактной службы администрации Магомед Асхабалиев.

В свою очередь, со слезами радости на глазах Асиялова выразила слова благодарности руководству республики и района за внимание к инвалидам, за оказанную помощь в решении ее жилищной проблемы.

«На сегодняшний день по жилищной проблеме в Гунибском районе стоят на очереди 10 граждан, в том числе с ОВЗ – шестеро. Надеемся, что и остальным нуждающимся в улучшении жилья инвалидам в скором времени будут выданы свидетельства на получение субсидий на жилье», – сказала Индира Гитинова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела