"

Власти Гунибского района посетили историко-краеведческий музей и культурно-досуговый центр

Фото:
681
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в преддверии юбилея района глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров в сопровождении заместителя Магомеда Ибрагимова посетил культурно-досуговый центр и районный краеведческий музей филиала национального музея РД им.Тахо-Годи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что районный музей был открыт 18 мая 2001 года. На сегодняшний день здесь хранится более 2000 экспонатов, много выставочного материала, картин. В создании музея, пополнении его фондов, популяризации такой формы сохранения историко-культурного наследия и формирования нравственно-эстетического облика общества активное участие принимал экс-глава района Абдухалим Мачаев, большую неустанную работу в этом направлении проводит и директор музея Патимат Алискандиева.

Большой знаток и любитель истории глава района не первый раз в районном музее. Цель данного визита – ознакомление с подготовкой музея к юбилейным торжествам района, к приему гостей праздника.

Осмотрев залы музея, ознакомившись с тематическими выставками, подготовленными к юбилею, побеседовав с директором Патимат Алискандиевой, Кадыров остался доволен работой коллектива по подготовке к районному празднику.

Глава района отметил вклад сотрудников музея в общее дело сохранения и приумножения культурного достояния нашего района. Пожелав дальнейших успехов в работе, Кадыров подарил музею портрет Магомеда Ярагского.

Далее делегация побывала в культурно-досуговом центре, ознакомилась с программой, репертуаром, участниками праздничного концерта, они также понаблюдали за ходом репетиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела