"

В военкомате Гунибского района состоялось заседание призывной комиссии

Фото:
2531
2 минуты
По традиции с 1 апреля начался призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, который продлится до 15 июля. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на службу, которая составляет 1 год, подлежат юноши, не имеющие отсрочки и медицинских противопоказаний, в возрасте от 18 до 27 лет.

3 апреля председатель призывной комиссии Гунибского муниципального района, заместитель главы администрации района Магомед Исаев провел заседание комиссии, посвященное весеннему призыву на военную службу в 2015 году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На заседание комиссии были приглашены должностные лица, обеспечивающие деятельность комиссии и проведение мероприятий, направленных на выполнение задания по призыву.

Заместитель председателя комиссии, начальник отдела ВК РД по Гунибскому району Рустам Шарапов рассказал об итогах осеннего призыва в Гунибском районе и задачах по весеннему призыву.

В целом, с весенним призывом район справился, без фактов уклонения от военной службы.  
                                                                                                                                    
В 2015 году весеннему призыву на военную службу по Гунибскому району   подлежат всего 15 человек. Согласно требованиям, в первую очередь на военную службу в 2015 году будут отправлены призывники старшего возраста, имеющие высшее образование, а также призывники, получившие специальность водителя в школах ДОСААФ.

"На данный момент число новобранцев для прохождения службы в армии идет четко по графику, задание по весеннему призыву в районе будет выполнено", – подытожил свое выступление Р. Шарапов.

Напомним, что за уклонение граждан от военной службы предусматривается административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Новости раздела