"

В Согратлинской гимназии проходит месячник, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
2548
1 минута
Месячник, объявленный в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в соответствии с планом отдела образования, культуры и молодежной политики МО «Гунибский район» по подготовке и проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Согратлинской гимназии открыли в торжественной обстановке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие началось поднятием под гимны флагов России и Дагестана, с выступлений заместителя директора по воспитательной части Узаира Якубова, учительницы А. Омаровой и учащихся средних и старших классов, при которых они рассказали о ВОВ, декламировали стихи и исполнили песни на военную тему.

В ходе месячника в гимназии во всех классах были проведены классные часы на темы: «Чтим, храним и помним свято» «Никто не забыт, ничто не забыто», «Я помню, я горжусь!» с приглашением ветеранов труда, тружеников тыла, участников военных конфликтов, общественных активистов села. Так, например, к старшеклассникам на классный час был приглашен бывший кадровый военный в отставке, участник военных конфликтов на Кавказе, глава МО «сельсовет Согратлинский» М. Гаджиомаров. В своем выступлении он подробно рассказал детям о трудном периоде Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о необходимости быть верными традициям наших отцов и дедов по защите родного Отечества.

«В ходе продолжающегося месячника в гимназии проходят и намечено провести конкурсы на лучшее сочинение, на лучший рисунок по военной теме, субботники учащихся у вдов участников войны, тружеников тыла, участие в акциях "Сирень Победы", "Лес Победы" и много других культурных и спортивно-массовых мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела