"

В школах Гунибского района проходят круглые столы на тему кибербезопасности

Фото:
472
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». В общеобразовательных учреждениях района проходят круглые столы на тему кибербезопасности, информационной безопасности и защиты персональных данных, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Встретилась со школьниками делегация в составе заместителя главы района по безопасности Магомеда Исаева, эксперта по информационной безопасности, преподавателя Института комплексной безопасности и специального приборостроения МИРЭА Омара Ганиева, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомеда Сагитова, секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Умахана Чупанова и других.

Накануне беседы с учащимися проводились в Гунибской и Чох-Коммунской СОШ. Магомед Исаев в своем обращении к учащимся сказал, что современный мир бросает подрастающему поколению все новые вызовы, многие из которых связаны с развитием информационных технологий, и призвал представителей молодого поколения проявлять максимальную бдительность и благоразумие в обращении с различного рода аппаратурой, гаджетами и компьютерной техникой, сообщать о сомнительных моментах в соответствующие службы и органы.

Начальник отдела КС и МП Магомед Сагитов отметил, что ограждать молодое поколение от интернета и социальных сетей бессмысленно и непродуктивно. Он выразил мнение, что молодежь необходимо воспитывать настоящими патриотами и с доверием, так как им предстоит в будущем управлять районом, республикой, страной. Он выразил мнение, что молодежь должна быть гораздо грамотней и образованнее, чем старшее поколение.

Особое внимание у учащихся привлекло выступление Омара Ганиева, являющегося победителем и призером десятков индивидуальных и командных международных соревнований по компьютерной безопасности. Он доходчиво доводил до учащихся многие детали информационной безопасности, призвал всех учащихся не бояться компьютера и информатики, а смелее идти в мир высоких технологий.

По итогам встреч было решено проводить подобные семинары, встречи, круглые столы систематически и адресно во всех школах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела