"

В сельсовете Кудалинский завершаются работы по ремонту улиц и автомобильных дорог

Фото:
960
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». В сельсовете Кудалинский завершаются работы по ремонту внутрисельских улиц и автомобильных дорог, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день за счет муниципального дорожного фонда, в селениях Гуниб, Кегер, Корода, Кудали, Хиндах, Хоточ отремонтированы и обустроены некоторые внутрисельские дороги местного значения.

МО «сельсовет Кудалинский» является одним из крупных муниципалитетов района с богатой историей и самобытными традициями, куда входят населенные пункты Кудали и Силта. В 500 хозяйствах здесь проживает около 1300 человек. Несмотря на возникающие финансовые трудности, администрация села делает все возможное для решения социально-значимых вопросов по благоустройству села.

В этом году на ремонт внутрисельских дорог руководство района выделило администрации села около полтора млн рублей из муниципального дорожного фонда.

Так, в населенных пунктах Кудали и Силта, относящихся к администрации МО «сельсовет Кудалинский», общая протяженность отремонтированных внутрисельских дорог составляет шесть км.

«В ходе ремонтных работ проведено выравнивание дорог, они засыпаны щебнем, с помощью спецтехники устранена ямочность. В работах было задействовано шесть единиц разной техники. Мероприятия по благоустройству дорог проводились по плану. Огромную помощь в ходе проведения ремонтных работ оказала сельская молодежь, да и все жители села, которые сразу же откликались при необходимости. На стадии завершения строительство подпорной стены автомобильной дороги (высота 7 метров и протяженность 20 м), дорога приведена в состояние, безопасное для автомобильного движения», – сказал глава села Кудали Магомед Магомедрасулов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела