"

В сельских поселениях Гунибского района провели сельскохозяйственные субботники

Фото:
1789
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». По поручению министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан в связи с началом весенне-полевых работ глава района Мудунгаджи Кадыров распорядился провести во всех сельских поселениях сельскохозяйственные субботники, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Субботники проходят по утвержденному плану. За каждой территорией закреплены ответственные лица и их исполнители. В ходе субботника планируются очистка, благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к административным зданиям, общественным местам, сельским кладбищам, обелискам и памятникам, а также вдоль автомобильных дорог и придомовых территорий.

Силами работников администрации, учащихся и учителей, жителей села проведены работы по очистке территории вдоль трасс от мусора, сухостоя и вырубке сухих веток. На благоустраиваемых территориях определены места для посадки саженцев. Субботники провели в населенных пунктах: Хутниб, Кудали, Унты, Шулани, Чох-Коммуна, Мегеб, Гонода, Корода, Бацада, Бухты, а в других селах района намечаются субботники 13-14 апреля.

В ходе субботника в некоторых сельских поселениях также проведена акция «Зеленые километры». Так, в селении Согратль посажено 300 саженцев, Гонода – 60 саженцев, Гуниб – более 100 саженцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела