"

В сельских поселениях Гунибского района проходят отчетные собрания

Фото:
2356
2 минуты
В сельских поселениях Гунибского района проходят ежегодные итоговые собрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе данных мероприятий главы администраций сел отчитывается перед населением об исполнении бюджета за истекший год, проделанной работе, определяют приоритеты на текущий год и намечают пути их решения. Вместе с ними отчитываются также руководители агрофирм, как правило, и участковые инспектора ОМВД  РФ по Гунибскому району.
Без срыва графика, собрания прошли в сельских поселениях Гонода, Бацада, Кегер, Куяда, Хиндах, Хоточ и Новый Шангода. На собраниях в селениях Бацада, Новый Шангода участие принял глава района Пахрудин Магомедов.

В один день прошли собрания в селениях Хоточ и Хиндах. В мероприятиях приняли участие заместители главы района – Магомед Джабраилов, Магомед Исаев, Патимат Абакарова, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул  Мустафаев, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Хайбула Магомедов, заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации Магомед Адибалов, представители районных СМИ.

На собраниях жителями сельских поселений поднимаются важные и актуальные вопросы, касающиеся всех сфер их жизнедеятельности. После всех организационных моментов по утверждению регламента работы собрания с отчетами перед населением выступили главы сельских администраций в Хоточ –Магомед Дибиров, в Хиндах – Аюбхан Мирзоев. В ходе докладов главы поселений подробно проинформировали население о внутриорганизационной деятельности администраций, исполнении бюджетов. Так, исполнение бюджета в Хоточ составляет 98 %, в Хиндах – 97%. Говорили о работе, проведенной в селах по благоустройству, в частности, по обеспечению водоснабжения, ремонту внутрисельских  дорог, линий электропередачи. Большая работа проводится в селах по антитеррористической направленности, вовлечению молодежи к спортивно-массовым мероприятиям, о которой свидетельствует стабильная общественная обстановка в селах.

В ходе собраний докладчиками М. Дибировым, А. Мирзоевым были подняты и проблемы социально-бытовой направленности, некоторые из них уже находятся в стадии решения. Они касаются строительства дорог, улучшения водоснабжения, реконструкции водопровода, линий электропередачи, капитальных ремонтов и строительства новых зданий объектов социального назначения.  

Также было отмечено, что в неприглядном состоянии находится клуб в селении Хоточ, развалена боковая стена одного из помещений клуба в Хиндахе, в капитальном ремонте нуждаются клубы, ФАПы, детские сады как в Хоточе, так и в Хиндахе.

В селах перед населением отчитались и участковые инспектора ОМВД РФ по Гунибскому району. С освещением основных направлений и актуальных вопросов и проблем по развитию сельского хозяйства в районе, и в частности, проведению года садоводства выступил заместитель отдела сельского хозяйства администрации района М. Адибалов.

«Участники собраний  единогласно признали деятельность сельских администраций  удовлетворительной. Вместе с тем они выразили поддержку и пожелали главам успехов в решении непростых повседневных задач, стоящих перед сельскими администрациями», – заключил источник.

Новости раздела