"

В селении Салта Гунибского района открыли мини-футбольное поле

Фото:
1495
1 минута
28 июня в селении Салта Гунибского района состоялось открытие мини-футбольного поля размерами 20х40 метров, с покрытием последнего поколения, построенного меценатом – инвестором, уроженцем села Салта  Хизри Абакаровым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В открытии этого комплекса приняли участие и глава Гунибского района Ахмед Магомедов, его заместитель Магомед Исаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов.

В своем выступлении глава муниципалитета поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве этого спортивного комплекса, и вручил почетные грамоты от администрации района главе администрации МО «село Салта»  Шамилю Каримову и меценату Хизри Абакарову.

От имени общественности села Салта и Гунибского района выступил с приветственной речью член Общественного совета села, председатель правления культурно-исторического общества «Фонд Шамиля» Омар Гаджиев, который вручил главе Гунибского района Ахмеду Магомедову символический герб района, а также преподнес в дар книги-альбомы, изданные Фондом.

Также на открытии присутствовал  председатель ДРОО «Молодежь Гунибского района» Шамиль Гасангусейнов.

На новом поле в тот же день состоялось и открытие турнира по мини-футболу среди команд сельских поселений Гунибского района. Глава района совместно с главой администрации села Салта произвели символический первый удар по мячу, поприветствовали всех присутствующих и пожелали успехов участникам соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела