"

В селении Кегер Гунибского района прошла акция «Дерево Мира»

Фото:
1966
1 минута
В селе Кегер Гунибского района состоялась эколого-патриотическая акция «Дерево мира».

Мероприятие началось с торжественного митинга, на котором выступили главы муниципального района Пахрудин Магомедов и сельского поселения Кегер Заирбег Юшаев, завуч по воспитательной работе школы села Айдемир Гамзалов, председатель общества «Кегер» Камиль Саидов, 20-ти кратный чемпион мира по боевому самбо Газимагомед Ахмедов, представители религиозных, молодежных и других общественных организаций села и района. Стоит отметить, что встреча с чемпионом мира Г. Ахмедовым была приурочена к проведению акции «Дерево мира».

Лейтмотивом выступлений участников акции было понимание необходимости объединения усилий в антитеррористической деятельности, усиление патриотического воспитания молодежи, преемственности поколений, стремление к сохранению мира на всех уровнях, поддержка курса Главы республики во имя процветания Дагестана.

Под гимны России и Дагестана с участием гостей, школьников, членов родительского комитета, депутатов сельского и районного собраний, религиозных деятелей в школьном саду было посажено более 20 саженцев сосны, березы, липы и осины.

Подобные акции с участием представителей общественности прошли на территориях природного парка «Верхний Гуниб», ГКУ «Гунибское лесничество» и в других селениях района.

Новости раздела