"

В селе Хиндах Гунибского района состоялось совещание рабочей группы АТК

Фото:
1366
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». Накануне в селении Хиндах состоялось выездное совещание рабочей группы антитеррористической комиссии, рабочей группы по примирению и согласию при администрации МО «село Хиндах» и аппарата АТК района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие заместитель главы администрации района Магомед Исаев, глава администрации МО «село Хиндах» Магомед Ибрагимов, участковый уполномоченный полиции Магомед Закаригаев, ведущий специалист КДН и ЗП Умахан Чупанов, ведущий специалист по опеке и попечительству Эльмира Гаджиева, председатель сельского собрания депутатов Гасангусен Гасангусейнов и 5 членов комиссии.

Открыл и вел совещание рабочей группы Магомед Исаев, который в своем выступлении указал непосредственную роль членов рабочей группы антитеррористической комиссии и рабочей группы по примирению и согласию в сельских поселениях.

Также он указал на непосредственную роль членов рабочей группы, созданных при администрациях и состоящих из актива села, в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в сельских поселениях. Выступающий подчеркнул недостаточную работу, проведенную администрацией села Хиндах, образовательными учреждениями, общественностью и духовенством по профилактике экстремизма и терроризма. Еще он указал на отсутствие активного размещения сведений о мероприятиях в средствах массовой информации. Были даны поручения усилить работу в данном направлении.

Далее выступающие и члены рабочей группы отметили, что работа по профилактике экстремизма и терроризма проводится в селении совместно. И именно совместные усилия смогли нормализовать обстановку в селении Хиндах. Также выступившие отметили, что в селе Хиндах до сих пор отсутствует спортзал. Это послужило бы большим подспорьем и площадкой, для того чтобы в свободное время молодежь занималась спортом, и была бы вовлечена в здоровый и социально-активный образ жизни. Большая надежда на руководство Гунибского района и республики,   чтобы эти проблемы смогли бы решить.

Магомед Ибрагимов поблагодарил всех за принятие участия в совещании и заверил, что совместными усилиями общественность села, духовенством, правоохранительными органами и др. примут все необходимые меры, чтобы в селении Хиндах не было проявления экстремизма и терроризма.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела