"

В рамках празднования юбилея Великой Победы в Гунибском районе провели спартакиаду допризывной молодежи

Фото:
2271
1 минута
Спартакиада допризывной молодежи района, проведенная в рамках мероприятий по достойной встрече 70-летия Победы в ВОВ, прошла в селении Хиндах Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды и популяризации физической культуры среди молодежи, приобщения к систематическим занятиям спортом и повышения физической подготовленности молодежи допризывного возраста, содействия подготовке молодежи допризывного возраста Гунибского района к военной службе.

Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады, прошедшей под лозунгом «Мир, который наши деды отстояли от фашизма, мы отстоим от экстремизма и терроризма!», осуществлял отдел по физкультуре, спорту и туризму администрации МО «Гунибский район».

В спартакиаде приняли участие 50 участников 1998-2000 годов рождения, представлявших команды из селений Мегеб, Н. Кегер, Хиндах, Хутни и Чох. Команды соревновались между собой по полиатлону, военизированной эстафете и военной подготовке, куда входили такие виды, как строевая подготовка, метание гранаты, преодоление полосы препятствия, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и т.д. Хотя каждая команда достойно прошла свои испытания, в результате упорной борьбы  общекомандное первое место досталось команде Мегеб, на втором месте оказалась команда Хиндах, а на третье место вышла команда Хутниб.

Активное участие при проведении мероприятия приняли представитель Военного комиссариата РД по Гунибскому району Марат Магомедов, завуч Мегебской ДЮСШ Яхия Магомедов, которые осуществляли судейство соревнований, главным секретарем соревнований был Али Магомедов.

Новости раздела