"

В рамках акции «Осторожно! Мошенники!» полицейские Гунибского района проводят разъяснительную работу среди населения

Фото:
1131
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». В связи с участившимися фактами мошенничества сотрудники ОМВД России в районе в рамках акции «Осторожно! Мошенники! проводят активную разъяснительную работу среди населения, направленную на профилактику различного рода мошенничества, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сотрудники полиции размещают листовки по профилактике мошенничества в местах массового пребывания людей, проводят встречи с коллективами и руководителями организаций, с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений, рассказывая о способах и видах дистанционного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана, дают рекомендации о том, как не стать жертвами мошенников.

На днях перед учащимися Гунибской средней школы на данную тему выступил начальник районного ОМВД России подполковник полиции Эльдар Магомедов, который провел беседу, ответил на все интересующие школьников вопросы.

В рамках рейдов стражи правопорядка напоминают гражданам о том, как не попасться на обман злоумышленников, идущих на самые разные ухищрения, чтобы завладеть чужими деньгами. В ходе мероприятия сотрудники полиции информируют граждан о различных способах «мобильного мошенничества», рассказывают по каким признакам можно распознать мошенников и как защитить себя и своих близких от подобных посягательств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела