"

В праймериз «Единой России» в Гунибском районе приняли участие 15% избирателей

Фото:
1559
1 минута
Предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу РФ 7 созыва состоялось 22 мая в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрациям муниципалитета.

На территории района в Единый день голосования функционировало 9 участковых счетных комиссий: Бацадинская, Гунибская, Кегерская, Кородинская, Ругуджинская, Согратлинская, Тлогобская, Хиндахская и Чохская, в которых задействовано 28 членов.

Счетные участки открылись ровно в 8 часов, подсчет голосов на участках начался в 20 часов, сразу после окончания голосования.

На открытое и рейтинговое предварительное голосование имели возможность прийти все проживающие на территории района граждане России, обладающие избирательным правом.

Первыми на пункты голосования пришли представители администраций муниципалитетов, депутаты всех уровней, коллективы образовательных учреждений района.  

Всего в процедуре предварительного голосования приняли участие 2 тыс. 243 человека – 15% от количества избирателей Гунибского района.

Голосование в районе прошло в штатном режиме, без нарушений и жалоб, в соответствии с законодательством. Общественный порядок в пунктах голосования обеспечивали работники ОМВД РФ по Гунибскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела