"

В общерайонном субботнике приняли участие более тысячи жителей Гунибского района

Фото:
425
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Более 1 тыс. жителей муниципалитета приняли участие сегодня в общерайонном субботнике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«В селе Гуниб участие в субботнике приняли районная администрация; коллективы координационного центра по обслуживанию населения, районного отделения “Почта России”, отдела образования, культурно-досугового центра, природного парка “Верхний Гуниб”. В ходе субботника были убраны придворные и близлежащие к зданиям учреждений и организаций территории, побелены бордюры, деревья», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, во всех сельских поселениях района особое внимание было уделено реставрации мемориалов, обелисков, монументов, скульптурных композиций и памятников, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., благоустройству близлежащих к ним территорий.

«Субботник – прекрасный повод для каждого на деле показать и доказать свою любовь к родному селу, продемонстрировать свое стремление жить лучше. Теперь необходимо всем соблюдать чистоту и не сорить. Верно говорится: “Чисто не там, где метут, а там, где не сорят”», – подчеркнул глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела