"

В Гунибском районе торжественно отметили День России

Фото:
461
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». С 9 по 12 июня в районе провели мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В учреждениях образования и культуры, спорта, социальных центрах и дошкольных учреждениях района прошли культурно-досуговые, развлекательные и спортивно-массовые мероприятия, экскурсии, конкурсы, книжно-иллюстрированные выставки с символикой государства. В школах района прошли конкурсы чтецов и книжно-литературное обозрение государственных символов Российской Федерации.

Со словами приветствия и поздравлениями на торжественном митинге к жителям обратился глава Гунибского района Ахмед Магомедов. «Сегодня мы отмечаем один из важнейших праздников всей нашей великой страны – День России. История нашей Родины богата великими событиями и выдающимися свершениями. Много раз Россия подвергалась серьезным испытаниям, но всегда выходила из них победительницей. Так получилось, что Россия и в наши дни переживает один из сложнейших этапов своей истории, напряженная внешнеполитическая обстановка снова диктует нам необходимость сплотиться и приложить максимум усилий для достижения одной общей цели – вернуть России ее былую славу. Во все времена только объединив свои силы, российский народ совершал великие дела. Только сообща мы сможем укрепить и стабилизировать экономику страны. И я убежден, что мы добьемся благополучия и процветания», – сказал он.

В рамках празднования Дня России с концертными номерами выступили учащиеся Гунибской школы и коллектив культурно-досугового центра. Для всех жителей района также в честь Дня России на площади была развернута сельскохозяйственная ярмарка.

В библиотеках поселений для читателей были развернуты книжные выставки, фотостенды, показывающие историю становления Российской Федерации в датах, цветах, фотографиях, государственной символике России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела