"

В Гунибском районе стартовали отчетные собрания глав сельских поселений

Фото:
1778
2 минуты
В Гунибском районе стартовали отчетные собрания глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что ежегодно после завершения сдачи годовых отчетов, в сельских поселениях Гунибского района проходят отчетные собрания, на которых населению о проделанной работе и предстоящих задачах рассказывают главы сельских поселений, руководители агрофирм и СХП, а также участковые инспектора полиции.

Поскольку отчетные собрания с жителями - это форма общения власти с населением, позволяющая наладить тесное взаимодействие с народом, определить главные проблемы в развитии муниципалитета и наметить пути их решения, в них активное участие принимают глава района Пахрудин Магомедов и его заместители.

Для оперативного решения возникших в ходе собраний вопросов, вместе с главой на собрания выезжают руководители районных учреждений и организаций. В целях своевременного информирования населения, на собрания приглашаются и представители муниципальных средств массовой информации.

Согласно заранее разработанному и доведенному до ответственных лиц графику, в этом году стартовым стало отчетное собрание, состоявшееся в селении Куяда. Собрание прошло при активном участии населения и представителей района - заместителей главы администрации МО "Гунибский район" Магомеда Джабраилова, Джаватхана Шамхалова, Магомеда Исаева.

Выступивший перед населением глава Куядинского сельского поселения Абдужанат Алиев озвучив актуальные вопросы и проблемы в жизнедеятельности села, подробно осветил итоги деятельности администрации в социальной, культурно-спортивной сферах, противопожарной безопасности, благоустройстве села.

«В основном, большинство работ во всех сферах проводилось при активном участии джамаата. Полностью отремонтировали внутрисельские дороги (в хуторах Кукер, Хацуниб, Багдук, Цалада, Балануб), общественные родники (в хуторах Чоноб, Куштала, Мугда), провели воду в хутора Нижний Тлогоб, Росо, во многих хуторах провели субботники и ремонтные работы по благоустройству памятников, павшим в ВОВ 1941-1945гг., кладбищ, водопоев для скота.

В плане обеспечения пожарной безопасности, а также бесперебойной подачи электроэнергии населению заменены на новые 6 трансформаторов, установлены 40 новых столбов для линий электропередачи, проведена определенная работа и по уличному освещению. Наша общая задача - сделать все возможное, чтобы жизнь в селе стала комфортней», - сказал глава села.

Вместе с тем, докладчик проинформировал население об исполнении бюджета поселения, о состоянии по налоговым сборам, рассказал о деятельности учреждений села. В конце А. Алиев выразил слова благодарности всей молодежи, населению села за помощь, активное участие в жизни села, его благоустройстве, в общественных, патриотических, культурных мероприятиях.

В ходе обсуждения доклада главы поселения, выступившие жители Муса Мусаев (хутор Сех), Жарула Магомедов (Агада) и другие подняли разные проблемы, имеющие место в поселении, высказали свои мнения, предложения по перспективам дальнейшего развития поселения.

На обращения и вопросы, поступившие из зала, представителями районного руководства были даны подробные и исчерпывающие ответы, часть из которых взята на контроль.
«В целом, по всем высказанным в ходе отчетных собраний в адрес руководства района жителями сел заявлениям, замечаниям и предложениям для их последующего решения ведется отдельный учет», – добавил источник.

Новости раздела