"

В Гунибском районе состоялся семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Фото:
637
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В Гунибской школе накануне состоялся республиканский семинар-совещание по горному территориальному округу на тему «Новые средства работы общеобразовательных учреждений РД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие преподаватель детско-юношеской автошколы Минобрнауки РД Иса Султанов, заместитель директора ДЮАШ Джамиля Исмаилова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, начальник ГАИ ОМВД по Гунибскому району Расул Бигачев, методисты отдела образования, представители Ахвахского, Шамильского, Хунзахского, Цумадинского районов, а также педагоги-организаторы образовательных организаций Гунибского района.

На совещании обсуждались вопросы об особенностях преподавания правил дорожного движения в начальной школе, о правилах перевозки детей в автобусах, об особенностях обучения детей основам транспортной культуры, а также о привлечении внимания общественности к проблемам БДД.

Учителями Гунибской СОШ Раисат Ахмедовой, Патимат Мурадовой, Изабелы Гамзаловой были проведены открытые уроки по изучению правил дорожного движения с последующим обсуждением.

В завершение совещания учащиеся Гунибской СОШ выступили с инсценировками по ситуациям транспортной культуры детей на дорогах и участники агитбригады ЮИД Хоточинской СОШ по защите плакатов БДД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела