"

В Гунибском районе состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Дня единства народов Дагестана

Фото:
1244
2 минуты
Под руководством главы администрации Пахрудина Магомедова  в МО «Гунибский район» состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению 15 сентября 2014 года мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана, 15-летию разгрома бандформирований в Дагестане.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в его работе приняли участие заместители главы райадминистрации И.Абдулаев, Р.Гусейнов, начальник Управления культуры и молодежи М.Магомедов, председатель Комитета по физкультуре, спорту и туризму М.Сагитов, директор КДЦентра З.Мамаева, представители средств массовой информации, руководители некоторых учреждений и организаций района.

Открывая работу заседания, П.Магомедов обозначил важность данного мероприятия для патриотического воспитания молодежи, актуальность сути праздника для стабилизации общественно-политической ситуации в районе, республике.

Затем с информацией о ходе подготовки к празднованию Дня единства народов Дагестана выступили  И.Абдулаев, М.Магомедов, М.Сагитов, З.Мамаева и другие.

В ходе заседания Оргкомитетом внесены дополнения, изменения в ранее  разработанный и утвержденный план мероприятий по подготовке и проведению Дня единства народов Дагестана. В программе районного мероприятия, которое пройдет в местности Хициб, где единством и сплоченностью всего дагестанского народа был разгромлен Надиршах, у мемориального комплекса «Ватан» предусмотрено проведение торжественного митинга общественности. Также там пройдут концерты мастеров искусств и самодеятельных коллективов, спортивные соревнования; сигнальные костры, экскурсии по музею, в печатных и электронных СМИ разместить материалы, посвященные единству, дружбе и сотрудничеству дагестанских народов, всех народов Российской Федерации. Накануне праздника и до конца сентября в школах района рекомендовано проведение разных конкурсов и конференций на данную тематику.

При проведении мероприятий особое внимание рекомендовано уделять вопросам обеспечения общественной безопасности в местах массового скопления людей.

Подводя итоги заседания, Пахрудин Магомедов дал ряд соответствующих поручений ответственным руководителям. О Дне единства народов Дагестана и программе его празднования гунибцы заранее проинформированы и приглашены на торжества через районную газету «Гуниб».

Новости раздела