"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
1659
1 минута
Накануне, 6 ноября, в администрации МО «Гунибский район» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации МО «Гунибский район», участие в мероприятии приняли начальники отделов администрации и директора школ.

Вел заседание заместитель главы администрации района, председатель КДН и ЗП Магомед Исаев.

В повестке дня значились такие вопросы, как повышение ответственности родителей за воспитание и обучение детей, взаимодействие КДН и ЗП администрации, инспекторов отдела ПДН районного ОМВД РФ с образовательными учреждениями по организации охвата несовершеннолетних процессом обучения.

На заседании было рассмотрено 4 административных дела, в основном в отношении родителей за их ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

По результатам рассмотрения дел комиссия вынесла решение о наложении административного штрафа на сумму 500 рублей на одного из родителей, остальные, с учетом их обещаний должным образом обеспечивать контроль за своими детьми, получили предупреждения. Им установлен срок для исправления ситуации, проведена профилактическая беседа о том, что в случае дальнейшего несоблюдения обязанностей по воспитанию детей станет возможным лишение их родительских прав.

По итогам заседания даны конкретные поручения органам и учреждениям системы профилактики, установлены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела