"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
714
1 минута
2 ноября в администрации Гунибского района состоялось заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании комиссии приняли участие заместитель главы района Магомед Исаев, ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов, и. о. начальника ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурад Махучиев, участковые  уполномоченные полиции, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, заместитель  начальника отдела образования администрации района Барият Патахова и другие.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены поступившие из ОМВД РФ по Гунибскому району протоколы об административном правонарушении в отношении родителей в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, а также исполнение решения протокола № 4 заседания КДН и ЗП от 24 августа 2017 года.

Открыл и вел заседание Магомед Исаев, который озвучил основную информацию по обсуждаемым делам, в том числе, сказал о профилактической, воспитательной работе, проведенной комиссией. В ходе заседания свои позиции выразили Умахан Чупанов, Хаджимурат Махучиев, участковые уполномоченные полиции и другие члены комиссии.

Комиссия вынесла решение о наложении административного штрафа на родителей детей в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. Родителям по обоим делам установлен срок для исправления ситуации, проведена профилактическая беседа о том, что в случае дальнейшего несоблюдения обязанностей по воспитанию детей станет возможным лишение их родительских прав.

Также поступило предложение от членов комиссии по каждому случаю проводить выездное заседание по сельским поселениям района с приглашением глав сельских поселений, директоров школ и общественности села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела