"

В Гунибском районе состоялось совещание по вопросу антитеррористической защищенности объектов

Фото:
548
1 минута
25 октября в ОМВД России по Гунибскому району состоялось совещание по вопросам состояния  антитеррористической защищенности объектов на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Гунибского района Магомед Исаев, и. о. начальника ОМВД России по Гунибскому району  Хаджимурат Махучиев, его заместитель Салим Сайпулаев, главный специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Абдулатип Идрисов и другие.

В своем выступлении Магомед Исаев подробно доложил присутствующим о состоянии антитеррористической  защищенности объектов  и представил общую картину количества объектов особой важности и мест массового пребывания людей. Больше всего он обратил внимание на объекты:  «Гунибская  ГЭС»,  подстанция «Гунибская РЭС», в состав которой входят  подстанции сел.

Также он обратил внимание на недостаточную работу в организации  антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций района. Обращаясь к сотрудникам отдела полиции и, особенно, к участковым уполномоченным полиции, Магомед Исаев сказал, что эти объекты должны  находиться под особым  контролем и указал, что на этих объектах антитеррористическая защищенность не на должном уровне.

Хаджимурат Махучиев в свою очередь заверил, что эти объекты постоянно проверяют, и они находятся под постоянным контролем. Участковые уполномоченные полиции и другие сотрудники отдела  проверяют сторожей  в общеобразовательных организациях, а  по выявленным недостаткам   принимают все необходимые меры.

В завершение совещания участники указали на важность совместной работы и координации совместной деятельности  в организации работы по антитеррористической защищенности объектов на территории района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела