"

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
774
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В Гунибском районе 18 апреля под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии Ахмеда Магомедова состоялось расширенное заседание АТК, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в заседании приняли заместитель главы района Алибег Магомедов, прокурор района Султан Алиев, заместитель начальника ФСБ Салим Хадижалов, начальник полиции ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, начальник Гунибского межрайонного следственного отдела Максим Кузыченко и другие.

Основными на повестке дня были вопросы: о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов и противопожарной безопасности мест массового пребывания людей в дни подготовки и проведения майских праздников.

Присутствующие говорили о состоянии антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов летнего оздоровительного отдыха детей в 2018 году, расположенных на территории района.

Открывая работу заседания, Ахмед Магомедов обозначил основные задачи, стоящие перед ответственными структурами и главами сельских поселений. Также он говорил об обеспечении общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и противопожарной безопасности в дни подготовки и проведения майских праздников и летнего оздоровительного отдыха детей в 2018 году.

Хаджимурат Махучиев сообщил, что личный состав ОМВД во время майских праздников будет переведен на усиленный вариант несения службы, обеспечив готовность сил и средств, привлекаемых для обеспечения безопасности и правопорядка, минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов в местах массового пребывания людей и на местах где будут проходить культурно-массовые мероприятия.

Глава района дал поручение, чтоб участковые уполномоченные полиции на местах обслуживания организовали дежурства в период подготовки и проведения майских праздников.

Все выступающие на заседании говорили о мерах обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий 1 Мая и Дня Победы 9 Мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела