"

В Гунибском районе состоялось мероприятие к Международному Дню слепых

Фото:
641
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В Гунибе состоялось мероприятие к Международному Дню слепых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гунибская межрайонная организация ДРО Всероссийского общества слепых, объединяющая в своих рядах 200 инвалидов по зрению из Гунибского и Чародинского районов, провела мероприятие с приглашением всех членов своей организации под руководством председателя Рамазана Ярбилова.

В этом году празднование для инвалидов состоялось в местном кафе за накрытыми столами, организованном при поддержке районной администрации.

Поздравить членов межрайонной организации ДРО Всероссийского общества слепых пришли глава района Мудунгаджи Кадыров, председатель районного Собрания Гасан Абдулаев, заместитель руководителя районного КЦСОН Иса Шарабудинов, председатель ТИК Гунибского района Абдула Самедов, директор Природного парка «Верхний Гуниб» Шамиль Магомедов, председатель районного общества инвалидов Шамиль Султанов, руководитель районного отделения ПФ РФ Юсуп Магомедрасулов и многие другие.

Все выступившие вместе с поздравлениями пожелали виновникам торжества крепкого здоровья, силы духа, благополучия, выразили готовность помочь в решении их проблем.

«Ваша жизнь – это постоянный экзамен духовных и физических сил, каждодневная проверка на прочность. Искренне желаю Вам сил и энергии в этом сложнейшем испытании, верных друзей рядом, семейного благополучия и счастья. Администрация района и впредь готова оказывать посильную помощь и поддержку организации во всех добрых начинаниях», – сказал глава района.

В ходе празднования состоялось награждение членов организации дипломами и почетными грамотами за активное участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях не только в районе, но и в республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела