"

В Гунибском районе состоялось ежегодное августовское совещание работников образования

Фото:
1551
3 минуты
В районном Доме культуры Гунибского района состоялось ежегодное августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В мероприятии приняли участие глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов, его заместитель Патимат Абакарова, ветераны педагогического труда – председатель Общественной палаты района Серго Гунибский, председатель совета старейшин Давуд Гасанов, педагогические и руководящие работники образовательных учреждений, руководители организаций и учреждений муниципалитета, главы сельских поселений.

С приветствия участников форума и поздравления работников и всех ветеранов системы образования открыл мероприятие глава района Пахрудин Магомедов. Далее в своей речи он осветил состояние социально-экономического развития и общественно-политической ситуации района, внес определенные  корректировки в приоритетные задачи на 2015-2016 учебный год в свете Федерального закона «Об образовании» и майских указов Президента страны «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

«Хочется отметить, что, как и все отрасли, образование района находится в режиме динамичного развития. Это обусловлено ответственным трудом наших педагогов, хорошим уровнем компетентности многих руководителей образовательных учреждений, которые являются участниками всех происходящих в обществе процессов. Сегодня, в преддверии начала нового учебного года, я хотел бы выразить всем вам искреннюю благодарность за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу. Я поздравляю вас с предстоящим праздником – Днём знаний. Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений!» – сказал глава района.

Затем Пахрудин Магомедов представил участникам совещания вновь назначенного  начальника отдела образования, культуры и молодежной политики М. Муртазалиева.

В этом году на совещании обсуждалась тема «Актуальные задачи образовательной системы по повышению эффективности и качества услуг в сфере образования Гунибского района», по которой с подробным докладом выступил и.о. начальника отдела образования, культуры и молодежной политики Магомед Амирасулов.

В своём выступлении М. Амирасулов отметил, что все усилия прошлого учебного года были направлены на приведение муниципальной системы образования в соответствие с новым Законом «Об образовании», подвёл итоги завершившегося учебного года, осветил основные тенденции развития образовательных учреждений в рамках президентской инициативы «Наша новая школа», доложил о мероприятиях и достижениях, реализованных по всем направлениям образовательной деятельности. «Стратегической целью нашей отрасли является повышение доступности качественного образования и развития образовательной сети, соответствующей требованиям инновационного развития экономики и современным потребностям каждого гражданина», – отметил докладчик.

В продолжение совещания  выступили специалист Ругуджинской СОШ Сидрат Алиева, ветераны труда Давуд Гасанов и Серго Гунибский, представитель отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Гунибском районе Магомедрасул Дибирмагомедов и другие. В ходе совещания литературно-художественной композицией участников совещания поприветствовали и учащиеся Гунибской школы.

Завершилась пленарная часть районного августовского совещания педагогов церемонией награждения лучших работников. Более 30 представителям районного педагогического сообщества глава района Пахрудин Магомедов вручил почётные грамоты и благодарственные письма администрации МО "Гунибский район" за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Вторая  часть совещания была организована непосредственно в отделе образования, культуры и молодежной политики, где были представлены методические выставки, состоялось заседание совета директоров, руководителей ДОУ по теме  законодательных основ образовательной деятельности.

Новости раздела