"

В Гунибском районе состоялась инаугурация главы муниципалитета

Фото:
590
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале администрации района состоялась инаугурация нового руководителя Мудунгаджи Кадырова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая инаугурацию, председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев отметил, что 15 ноября на 26-й сессии районного собрания и депутатов состоялись выборы главы муниципального образования по результатам конкурса, где большинством голосов главой администрации Гунибского района избран Мудунгаджи Кадыров.

Гасан Абдулаев поприветствовал и представил присутствующим прибывших на торжественную церемонию вступления на должность главы района гостей из республики.

Поздравляя Мудунгаджи Кадырова со вступлением в должность, полномочный представитель Главы РД в горном территориальном округе Республики Дагестан Магомед Камилов отметил, что Гуниб –это район с богатой историей и традициями, с прекрасной природой, обозначил ряд стратегических направлений, которым предстоит уделить внимание новому руководству района.

«Главе района в ближайшем будущем потребуется не только в целом обеспечить экономике муниципалитета поступательное движение вперед, но и форсировать наиболее важные и перспективные ее направления. Больше внимания следует уделять созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций, формированию инвестиционных площадок, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой, повышению качества жизни населения», – подчеркнул Магомед Камилов, призвав весь актив объединиться вокруг нового главы во всех делах во имя дальнейшего развития и процветания района.

После всех поздравлений с ответным словом выступил приглашенный к инаугурационной трибуне Мудунгаджи Магомедов. Он выразил благодарность за оказанное доверие. Затем согласно Уставу муниципалитета произнес слова клятвы, в которой пообещал добросовестно выполнять возложенные на него обязанности главы муниципалитета, действовать исключительно в интересах населения, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципального района, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь жителей района лучше.

«Быть главой такого района, как наш, почетно и ответственно. Я уверен, что совместный труд, работа сообща помогут преодолеть возможные противоречия, ведь, в конечном счете, все мы любим наш район, переживаем за его будущее, хотим помочь его развитию, усилить экономику и благосостояние земляков. Впереди у меня непростой путь, но я уверен, что с поддержкой жителей района, трудовых коллективов мне удастся пройти его достойно. Будем работать совместно и сплоченно, действовать единой командой во благо нашего района. Большое всем спасибо за поддержку», –завершил свое выступление Мудунгаджи Кадыров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела