"

В Гунибском районе с 95-летием поздравили ветерана войны Аликади Магомедова

Фото:
885
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Одного из самых уважаемых людей в районе, ветерана Великой Отечественной войны Аликади Магомедова посетили представители администрации района и руководители организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 15 сентября ветерану исполняется 95 лет.

Он родился в селении Кегер Гунибского района в семье простых тружеников. Аликади Магомедов вместе со своей супругой Асбат Магомедовой воспитали 5 детей.

Делегация в составе заместителя главы района Магомеда Исаева, начальника Управления социальной защиты населения Сапият Муртазалиевой, заместителя начальника комплексного центра социального обеспечения населения Исы Шарабудинова, начальника отдела территориального развития и информации администрации района Раисат Фаталиевой и заместителя главного редактора газеты «Гуниб» Надират Курбаналиевой посетила ветерана и поздравила его с 95-летием.

Юбиляру и его супруге прочитали поздравительную телеграмму от Президента России, за тем преподнесли подарки от администрации района. «Хотелось бы сердечно поздравить с 95-летием Аликади Магомедовича и пожелать быть в добром здравии до 100-летнего юбилея! Преданность своей родине, трудолюбие, ответственность, требовательность к себе помогли Вам заслужить авторитет и уважение земляков. Желаю Вам крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких, мира и благополучия Вашему дому», – подчеркнул заместитель главы района Магомед Исаев.

Также свои поздравления и подарки вручил Иса Шарабудинов.

Аликади Магомедов рассказал эпизоды из своей жизни, затем он поблагодарил за столь пристальное внимание к нему не только со стороны администрации района, но и со стороны Президента РФ и руководства РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела