"

В Гунибском районе рассмотрели вопросы образовательного процесса

Фото:
639
4 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». 8 февраля в актовом зале администрации Гунибского района состоялось заседание Совета образования  руководителей образовательных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии  присутствовали  глава МР «Гунибский район» Ахмед Магомедов, его заместитель  Джахпар Кебедов, начальник отдела образования  Магомед Амирасулов, заместитель начальника финансового отдела Маймунат Алиева, методисты отдела образования, руководители образовательных организаций района.                                                                

На повестке дня обсуждались проблемы преподавания русского языка и математики, пути повышения качества обученности выпускников для повышения результативности на ГИА, работа родительских комитетов и другое.

Совет образования начался с выступления Ахмеда Магомедова, который, в свою очередь, поблагодарил руководителей образовательных организаций с успешным окончанием финансового года без долгов, хотя он был для района сложным: «И тем не менее мы его успешно завершили».

Вторым моментом в своем выступлении глава отметил бюджетное финансирование на 2018 год: «Параметры бюджета должны быть исполнены в рамках закона».  Глава  обратил особое внимание присутствующих на следующие актуальные вопросы: об обеспечении образовательных организаций продуктами питания, твердым топливом, о максимально ответственном отношении к оборудованию, об исполнении налоговых обязательств, об обеспечении бесперебойной работы кнопки экстренного вызова полиции, о разработке паспорта безопасности  и о его представлении в срок.

В завершение своего выступления Ахмед Магомедов ответил на вопросы присутствующих. Директор Бацадинской СОШ поблагодарила главу за оказанную помощь в замене кровли здания школы.

На другие наболевшие проблемы и вопросы присутствующих ответил Джахпар Кебедов.  Также он призвал присутствующих завершить подписку на районную газету «Гуниб» и принять активное участие на мероприятии к 95-летию выпуска газеты.    
                                                                                                                                                
По вопросам повестки дня выступили начальник отдела образования Магомед Амирасулов и методист по русскому языку Забида Гаджиева.

В своих выступлениях они озвучили результаты проведенных контрольных работ по русскому языку и математике в 11-х классах, отметили проблемы в подготовке выпускников к экзаменам и указали пути и методы повышения результативности на предстоящих государственных итоговых экзаменах.

Затем выступила методист отдела образования Аминат  Магомедова. Она отметила, что в этом году во всех образовательных организациях работа родительских комитетов поставлена на хороший уровень, о чем говорит общее количество проведенных родительских собраний и встреч с родителями. В школах созданы Советы отцов, службы медиации, на заседаниях которых обсуждались насущные вопросы воспитательной работы.  В результате проведенной работы, по сравнению с предыдущими годами, уменьшилось количество детей, состоящих на учете в ПДН – это 1 ученик 11-го класса.

Совет образования завершился на приятной ноте – награждением ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ работников образовательных учреждений РД за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи, за многолетний добросовестный труд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела