"

В Гунибском районе пройдут выборы главы муниципального образования «село Хиндах»

Фото:
2224
1 минута
В соответствии с Законом РД «О выборах главы муниципального образования в Республике Дагестан», с уставом муниципального образования 13 апреля 2014 года в Гунибском районе пройдут выборы главы муниципального образования «село Хиндах».

Участковой избирательной комиссией под руководством председателя Мусы Мусаева организованы важные подготовительные мероприятия по проведению выборов на должном уровне. В соответствии с законодательством  по выборам в срок приняты заявки и зарегистрированы кандидаты на должность главы администрации. Претендующих на пост главы четверо: 3 – самовыдвиженцы, 1 – кандидат Аюбхан Мирзоев. Афганец выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия». Все они были приглашены на беседу в УИК, а также в ТИК для ознакомления со своими правами и обязанностями при выборах.  

По уточненным спискам, должны проголосовать 702 избирателя. Участковым пунктом для проведения выборов определен сельский клуб.

По словам председателей территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдулы Самедова и участковой избирательной комиссии Мусы Мусаева, подготовительная работа к выборам ведется по календарному плану-графику предвыборных мероприятий муниципальной избирательной комиссии.  

Новости раздела