"

В Гунибском районе пройдет День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
606
1 минута
30 августа в администрации Гунибского района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло под председательством главы Гунибского района Ахмеда Магомедова. «Эта памятная дата напрямую связана с трагедией в городе Беслане, когда заложниками террористов стали 1 128 детей и взрослых. Подобного акта терроризма в отношении детей современный мир еще не видел. 3 сентября Россия отдает дань памяти нашим соотечественникам, погибшим от рук террористов не только в Беслане, но и в Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгодонске, Волгограде», – сказал глава района.

Обращая внимание на необходимость проведения мероприятий на хорошем организационном уровне, Ахмед Магомедов изложил присутствующим программу, которой необходимо руководствоваться во время проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Гунибском районе.

В учреждениях культуры, в библиотеках района будут организованы стенды и выставки. С 1 по 5 сентября во всех школах пройдут специальные уроки, общешкольные линейки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В ходе обсуждения в программу были внесены дополнения. С их учетом  глава района дал соответствующие поручения и наставления по подготовке к мероприятиям всем членам оргкомитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела