"

В Гунибском районе проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Фото:
457
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». С 1 августа по 17 августа комиссия Гунибского района провела плановую проверку по готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, в состав комиссии вошли представители администрации района, отдел образования, государственных служб противопожарного управления и Роспотребнадзора, сотрудники полиции, специалисты отдела архитектуры, имущества ГО и ЧС.

Отметим, что в Гунибском районе функционирует 48 образовательных организаций: 27 школ, 19 детских садов и две организации дополнительного образования. Всего в этом году в школу пойдут 2287 учеников. Из них в первый класс – 239 школьников, в детский сад – 670 детей.

Во время проверки комиссия обнаружила некоторые недостатки: на сегодняшний день нет обработки чердачных помещений, не работает АПС, в некоторых школах не укомплектованы надлежащим оборудованием пожарные щиты. Руководству образовательных организаций поручили до 15 августа устранить недостатки, что они и сделали.

Председатель комиссии, заместитель главы района Джахпар Кебедов уделил большое внимание пожарной безопасности и сигнализации.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность детей в учебных заведениях и устранить все недостатки, исходя из реалий. Для этого в районе проведена и будет проводиться огромная работа», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела