"

В Гунибском районе провели заседание оргкомитета к празднованию 75-й годовщины Великой Победы

Фото:
787
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Под председательством главы Гунибского района Мудунгаджи Кадырова состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие начальники и специалисты отделов администрации, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций района.

Предваряя обсуждение, глава района акцентировал внимание собравшихся на необходимости конструктивной работы при подготовке к празднованию столь значимой даты.

«Времени немного, поэтому сразу же хочу нацелить всех присутствующих, а также коллективы, которые стоят за вами, на конструктивную работу в процессе подготовки и проведения празднования. Подготовке к юбилею уделяется огромное внимание в масштабе всей страны. Наша задача провести в районе весь комплекс мероприятий 75-й годовщины на самом высоком уровне, сделать торжества поистине всенародными», – сказал глава района.

С основной информацией по проводимой и предстоящей в этом направлении работе, об участии в подготовке и проведении учреждений всех сфер, их задачах и поручениях им, подготовке и проведениеи праздничного парада, организации культурных мероприятий, выступил начальник районного отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов.

Была отмечена необходимость максимального информирования населения о юбилейных мероприятий на муниципальном уровне, продолжения приведения в достойное состояние памятников и мемориалов в сельских поселениях.

С дополнениями, предложениями по празднованию юбилея и подготовке к нему выступили ветеран труда, председатель Совета старейшин района Серго Гунибский, председатель Совета ветеранов Магомед Раджабов, директор районного краеведческого музея Патимат Алискандиева, военный комиссар Гунибского района Рустам Шарапов и другие.

На заседании затронуты вопросы обеспечения безопасности населения в ходе подготовки и проведения юбилейных мероприятий, по которым выступил   заместитель главы района Магомед Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела