"

В Гунибском районе провели расширенное заседание антинаркотической комиссии

Фото:
550
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в Гунибе состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня обсуждались вопросы организации летнего отдыха детей, проведения культурно-оздоровительных мероприятий под лозунгом «Спорт против наркотиков», активизации пропаганды здорового образа жизни и другое.

В своем выступлении председатель комиссии Магомед Исаев отметил, что работа по противодействию распространению наркотиков и их незаконному обороту проводится не на должном уровне. Также он пояснил, что главным стержнем профилактической работы в образовательных учреждениях района является организация досуга детей и подростков, их занятость в каникулярный период. «На это нацелена вся система дополнительного образования, внеклассные мероприятия, спортивные соревнования, занятия в кружках, спортивных секциях, различных детских объединениях», – сказал Исаев.

Был рассмотрен вопрос взаимодействия правоохранительных органов по профилактике и противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в молодежной среде и местах культурного отдыха молодежи. Отметим, что в детских оздоровительных лагерях «Каскад» и «Здоровье» были проведены культурно-спортивные мероприятия «Молодежь Гунибского района против наркотиков». Далее было отмечено о необходимости проведения совместных рейдовых мероприятий по аптекам района по выявлению реализации сильнодействующих препаратов без рецепта врача.

Оперуполномоченный по КОН ОМВД России по Гунибскому району Азамат Агарагимов указал, что на территории Республики Дагестан проводится оперативно-профилактическая операция «Мак – 2019» в 4 этапа. Он отметил, что работа в этом направлении проводится совместно с главами сельских поселений. В завершение Магомедом Исаевым по каждому обсуждаемому вопросу был оглашен проект протокола заседания антинаркотической комиссии, где было рекомендовано совместно с заинтересованными учреждениями и организациями провести профилактические и другие мероприятия с указанием сроков их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела