"

В Гунибском районе провели обследование автодороги

Фото:
803
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». С рабочим визитом район посетила республиканская рабочая группа в составе представителей министерств и ведомств, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель визита представительной делегации в район – обследование состояния автодороги на 188 км Махачкала – Гуниб.

Надо отметить, что на 188 км республиканской автодороги Махачкала – Гуниб актуальной остается угроза обвала скальных масс и каменных глыб, что нанесет значительный ущерб не только автодороге, но и жилым домам и объектам социального назначения райцентра Гуниб. Особую опасность это представляет в весенне-летний период.

Встретившись в администрации МО «Гунибский район» и обсудив всю ситуацию по проблеме, глава района Мудунгаджи Кадыров с республиканской рабочей группой провели визуальное обследование обвалоопасных участков на территории Гунибского сельского поселения.

Констатировав факт наличия действительной угрозы населению, рабочая группа пришла к решению о необходимости проведения инструментального обследования автодороги и близлежащей территории для разработки проектно-сметной документации и на основе всех заключений доложить о ситуации Правительству РД.

«Данная проблема, угрожающая не просто разрушению зданий, а жизни жителей Гуниба, бытует многие годы. Особый страх гунибцы испытывают в летний период, когда по этой дороге увеличивается поток приезжающих туристов, а также усиливаются ливневые дожди. В любом случае наша задача обеспечить безопасность людей. В связи с этим администрация района недавно обратилась к Председателю Правительства РД А. Здунову с просьбой оказать содействие в проведении инструментального обследования автодороги и близлежащей территории и разработки проектно-сметной документации. Должен отметить, что по реализации нашей просьбы Правительством принимаются меры, надеюсь, их результаты будут положительно решены», – отметил глава района Мудунгаджи Кадыров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела