"

В Гунибском районе провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
864
1 минута
В общеобразовательных школах, учреждениях и организациях Гунибского района 3 сентября провели традиционные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В этот день в Гунибском районе традиционно проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания.

Мероприятия начались с митинга скорби на плац-площадке ОМВД России по Гунибскому району. Были приглашены работники и ветераны ОМВД, работники районной администрации, представители совета ветеранов и совета старейшин района, учащиеся Гунибской СОШ и учителя.

Открыл и вел мероприятие и.о. начальника ОМВД России по Гунибскому району Гаджимурад Махучиев. «Сегодня по всей России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Как и вся Россия, мы в этот день собрались, чтобы почтить память людей, чьи жизни были оборваны в результате террористических актов. Конечно же, мы никогда не забудем ужасную трагедию, которая случилась в Северной Осетии, а именно в Беслане 1 сентября 2004 года», - сказал он.

В Гунибской СОШ мероприятие открыл и вел заместитель главы района Джахпар Кебедов. Далее он предоставил слово представителям администрации района, педагогам, ветеранам.

Выступающие говорили, что, только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму не только национальному, но и международному. Они отметили, что формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей на фоне серьезной разъяснительной работы о сущности терроризма – идеологическая основа проводимых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Все мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в школах района собрали родителей, учащихся, педагогов и представителей общественности.

Мероприятия также проходили в учреждениях библиотечной сети района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела